ARTPOLIS.CO.KR
|
event
아트폴리스 이벤트 정보
|
.
■ 아트폴리스 사무국 발신 이벤트 정보
|
|
|
|
|
아트폴리스 견학 투어 (아소 오구니마을 코스)
■ 관련 링크 http://www.pref.kumamoto.jp/uploaded/attachment/16645.pdf
「아트폴리스 견학 투어」 1 일시 ① 2008년 11월 22일(토) 「아소 오구니마을 코스」: 문화 향기나는 오구니마을의 목조 건축물과 쿠로카와 온천욕의 코스 ② 2008년 11월 29일(토) 「미사토·야마도 코스」: 협곡의 아름다운 다리에, 아트와 역사를 느끼는 코스 ③ 2008년 12월 7일(일) 「야츠시로·쿠마 코스」: 국보 아오이아소 신사와 예술의 건축물과 만나는 코스 2 장소·내용 명승지등의 관광지나 역사적 건조물 등과 함께 아트폴리스의 시설 견학을 하는 버스 투어를 실시했다. ① 「아소 오구니마을 코스」참가비 3,000엔 교통센터→ 현청→ 사카모토센미요 미술관→ ◎유-스테이션→ 꿈·천공의 땅(점심 식사) → ◎오구니 돔→ ◎목혼관→ 키타자토시바사부로 기념관→ ☆키타자토 초등학교 옥내운동장 → 쿠로카와 온천마을의 산책·온천욕→ 현청→ 교통 센터 ② 「미사토·야마도 코스」참가비 3,000엔 교통센터→ 현청→ ☆미사토마치 임업종합센터→ ☆미사토쵸 문화교류센터 「히비키」 → <◎레이타이교> → ☆아유노세 대교→ ◎츠쥰쿄→ ☆세이와 분라쿠무라(점심 식사)→ ☆마미하라교 → 소요카제 파크→ 산토리큐슈 구마모토 공장→ 현청→ 교통센터 ③ 「야츠시로·쿠마 코스」참가비 3,000엔 교통센터→ 현청→ (고속) → ☆유노마에 만화미술관→ ◎타라기마치 교류관 이시쿠라 → 미즈타니야쿠시→ 해바라기정(점심 식사) → ◎국보·아오이아소 신사→ 센게츠주조→ (고속) → ☆야츠시로 시립박물관→ ◎야츠시로 광역소방본부→ (고속) → 현청→ 교통센터 ※범례☆쿠마모토 아트폴리스 시설,◎쿠마모토 아트폴리스 관련 시설(추진상, 기존선정 건조물), <>차창으로 견학 3 참가자수 189명(① 「아소 오구니마을 코스」72명 ②「미사토·야마도 코스」41명 ③「야츠시로·쿠마 코스」76명) 4 실시 상황
************************* <原文> 「アートポリス見学ツアー」 1 日時① 平成20年11月22日(土) 「阿蘇小国郷コース」: 文化薫る小国郷の木造建築物と黒川温泉・癒しのコース ② 平成20年11月29日(土) 「美里・山都コース」: 峡谷の美しい橋に、アートと歴史を感じるコース ③ 平成20年12月7日(日) 「八代・球磨コース」: 国宝青井阿蘇神社とアートな建築物に触れるコース 2 場所・内容景勝地などの観光地や歴史的建造物などとともにアートポリスの施 設見学をするバスツアーを実施した。 ① 「阿蘇小国郷コース」参加費3,000円 交通センター→ 県庁→ 坂本善三美術館→ ◎ゆうステーション→ 夢・天空の地(昼食) → ◎小国ドーム→ ◎木魂館→ 北里柴三郎記念館→ ☆北里小学校屋内運動場 → 黒川温泉郷の散策・温泉浴→ 県庁→ 交通センター ② 「美里・山都コース」参加費3,000円 交通センター→ 県庁→ ☆美里町林業総合センター→ ☆美里町文化交流センターひびき → <◎霊台橋> → ☆鮎の瀬大橋→ ◎通潤橋→ ☆清和文楽邑(昼食)→ ☆馬見原橋 → そよ風パーク→ サントリー九州熊本工場→ 県庁→ 交通センター ③ 「八代・球磨コース」参加費3,000円 交通センター→ 県庁→ (高速) → ☆湯前まんが美術館→ ◎多良木町交流館石倉 → 谷水薬師→ ひまわり亭(昼食) → ◎国宝・青井阿蘇神社→ 繊月酒造→ (高速) → ☆八代市立博物館→ ◎八代広域消防本部→ (高速) → 県庁→ 交通センター ※凡例☆くまもとアートポリス施設、◎くまもとアートポリス関連施設(推進賞、既存選定建造物)、<>車窓からの見学 3 参加者数189名(①「阿蘇小国郷コース」72名②「美里・山都コース」41名③「八代・球磨コース」76名) 4 実施状況 *************************
|
|
|
|
|
|
|
|